На медный шар объемом 2 дм³ действует сила 50H, это полый или сплошной шар?


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Алина.

V= 2 дм³=0.002 м³

g=10 Н/кг

Зная силу, которая действует на шар, найдем его массу.

F=mg

m=F/g=50/10=5 кг

Зная массу и плотность меди найдем объем.

V=m/ρ=5/8900=0.0006 м³.

Шар имеет полость.

Ответ: шар имеет полость.