На тело действует две силы: влево, равная 10H, и вправо, равная 16H куда направлена и чему равна

равнодействующая этих сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Алина.

Дано:

F1 = 10 H (влево)

F2 = 16 H (вправо)

--------------------

R - ?

Т.к. силы направленны в противоположные стороны:

R = F2 - F1 = 16 - 10 = 6 H (вправо)

==========

Равнодействующая этих сил равна 6 Н и направлена вправо