Пять одинаковых брусков, массой m каждый, связаны нитями и положены на гладкий стол. К первому

бруску приложена сила, равная 100Н. Определите силу натяжения нити, соединяющей третий и четвёртый бруски. Силами трения пренебречь. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

Объяснение:

дано m1=m2=m3=m4=m5= m

F=100 Н

F34- ?

a=F/M=F/5m

F34=a*(m4+m5)=am*2=F*m*2/5m=0,4 F=40 Н

ответ 40 Н