Решите срочно 1)Три одинаковых бруска массой m каждый связаны нитями и положены на гладкий стол. К

первому бруску приложена сила, равная 100Н. Определите силу натяжения нити, соединяющей первый и второй бруски( Силами трения пренебречь) 2)Два мальчика растягивают динамометры, связанные нитью. Каждый динамометр показывает 30Н. Разорвётся ли при этом нить, если она выдерживает натяжения в 50Н? 3)Каковы будут показания закреплённого динамометра, если: а) к одному его концу приложить силу F1=50H, к другому-F2=20H; б)F1=F2=30H?

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Роман.
1) а=F/M=F/3*m

F12=2*m*a=2*m*F/3*m=2*F/3=200/3=66,666666 Н

2) нет не разорвутся потому что сила натяжения нити T=F1=F2=30 Н

3) если динамометр закреплен то силы F1=F2  и они не могут быть разными