Один із суміжних кутів в 4 рази більший за інший.Знайдіть ці кути


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Карина.
Один угол х градусов, другой 4х градусов.
Сумма смежных углов 180°
Составляем уравнение
х+4х=180
5х=180
х=36°
4х=4·36°=144°
Ответ. 36° и 144°