К потолку прикреплен неподвижный блок. Через него переброшена легкая веревка. На высоте 4м к одному

конце веревки прикрепляет ведро с мусором массой 15 кг. К другому концу веревки, лежащему на полу привязана коробка с инструментами массой 10кг. Ведро отпускают. Через какое время инструменты поднимутся на высоту 4 метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Тузова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

дано m1= 15 кг

m2=10 кг

H=4 м

t- ?

m1g-m2g=(m1+m2)*a

a=g(m1-m2)/(m1+m2)=10*5/25=2 м/с2

H=at^2/2

t=√2H/a=√8/2=2 с

Ответ a=2 с

Отвечает Савин Сергей.

ОТВЕТ: А=2С

Объяснение:

дано m1= 15 кг

m2=10 кг

H=4 м

t- ?

m1g-m2g=(m1+m2)*a

a=g(m1-m2)/(m1+m2)=10*5/25=2 м/с2

H=at^2/2

t=√2H/a=√8/2=2 с

Ответ a=2 с