Чему равна удельная теплота плавления сплава если при плавлении 10 кг выделилось 7 МДж энергии

дам 20 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Qкристаллизации=Qплавления

Qплавления=m*r   Qкристаллизации=m*r   r=Qкристаллизации/m=2,1 х 10^6/10=

=2,1 х 10^5[Дж/(кг*К)]