В паровой турбине для полезной работы используется одна треть затрачиваемой энергии. чему равен

коэффициент полезного действия турбины ? 1. 66% 2. 1/3% 3. 33% 4. 50%

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянчук Оля.

Ответ:

3. 33%

Объяснение:

A=Q/3   n=?

===

n=A/Q=1/3=0.33

======================