Масса 1 см³ золота 19,3 г, масса 1 см³ платины 21,5г. Сравните массы золотого кубика с ребром 2,1

см платинового кубика с ребром 2 см. Масса какого кубикабольше? на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Георгий.

Ответ:

Объяснение:

Найдем плотность золота

\rho_z=19.3  г/см^3;

и платины

\rho_p=21.5 г/см^3.

Объем кубика золота

V=2.1^3=9.261 см^3

и платины

V=2^3=8 см^3.

Масса кубика золота

m=\rho*V=19.3*9.261=178.7373 г

и платины

m=\rho*V=21.5*8=172 г.

Следовательно масса кубика золота больше на 6,7373 г.