в баллоне содержится кислород.число молекул которого в 8 раз больше чем число Авагадро. сколько

молей кислорода в этом баллоне? (помогите пожалуйста и прошу пишите полностью)

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

Объяснение:

дано N=Na*8

N- ?

N=Na*8=6,02*10^23*8=48.16*10^23

=============

ответ N=4,8*10^24