Помогите пожалуйста. Физика 7 класс. Имеются ли пустоты в чугунной отливке массой 350кг, если объем

формы 0,052м³? Найдите их объем. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Ваня.

Объяснение:

плотность чугуна P=m/V

где m-масса отливки из чугуна, кг/м3

V-объем

объем чугунной отливки массой 30,5 кг при условии, что в ней нет пустот :

V=m/p=30,5/7000=0,0044 м3=4,4 дм3, а в задаче дана отливка объемом 5 дм3

значит, в отливке имеются пустоты общим объемом 5-4,4=0,6 дм3