Предмет высотой 4 м расположен на расстоянии 20 м от наблюдателя. Фокусное расстояние оптической

системы глаза равно 1,5 см. Определите размер изображения на сетчатке глаза.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

дано h=4 м

F=1,5

H- ?

Г=d/f=2000/1,5=1333,33333

H=h/Г=h*F/d=4*0.015/20=0.003 м=3 мм