Определите плотность неона если известно, что число его молекул в сосуде в 2 раза меньше числа

Авогарда, а объем сосуда равен 40л.

Ответы на вопрос

Отвечает Новомлинов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

дано N=Na/2

V=40*10^-3 м3

M=20,18*10^-3 кг/моль

p- ?

1)   v=N/Na=1/2=0,5 моль

2) m=M*v=20,18*0,5*10^-3=10.09*10^-3 кг

3) p=m/V=10,09*10^-3/40*10^-3=0,25225 кг/м3

=========

p=0,25225 кг/м3