Какое количество энергии требуется для обращения воды массой150 г в пар при температуре 100 °С?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

Дано:

M=0.15 кг

T0=100 С

d(удельная теплота парообразования)=2.3*10^6 Дж/кг

Q-?

Решение:

Т.к. вода уже находиться при температуре кипения, значит нужно лишь кол-во теплоты для образования пара, т.е.: Q=d*m=2.3*10^6*0.15=345 000 (Дж)

Ответ: 345 кДж.

1 0