СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! За какой промежуток времени распространяется звуковая волна в воде на

расстояние 29 км, если ее длина равна 7,25 м, а частота колебаний 200 Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

дано L=7,25 м

v=200 Гц

S=29000 м

t- ?

1) найдем скорость волны

V=Lv=7,25*200=1450 м/с

2) t=S/V=29000/1450=20 с

=========

ответ 20 c

Отвечает Фрезе Дима.

Ответ:

V=скорость= 7.25*200=1450 м/с

t= l/V= 29000/1450=20 c

за 20 секунд