Яку масу холодної води при 20°с треба додати до 1,5 кг гарячої води при 80°с, щоб температура води

дорівнювала 27°с Не решайте, просто объясните как делать формулой (как Q¹=c¹m²∆t

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоштан Поля.

Ответ:

Объяснение:

c*m₁*(t₁-tнова)=c*m₂*(tнова-t₂)

m₂=m₁*(t₁-tнова)/(tнова-t₂)

m₂=1,5*(80-27)/(27-20)

m₂=1,5*53/7

m₂=79,5/7

m₂=11,35714285714286

m₂≈11,357 кг

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

Объяснение:

дано t1=20C

m2=1,5 кг

t2=80C

t=27C

m1- ?

1) Найдем сколько тепла отдает горячая вода   Q2=c*m2(t2-t)

2) найдем сколько тепла принимает холодная вода

Q1=c*m1(t-t1)

так как Q2=Q1

m1(t-t1)=m2(t2-t)

m1=1,5(80-27)/(27-20)=1,5*53/7=11,357 кг

================

ответ m=11,357кг