На сколько градусов цельсия нагреется медный брусок массой 2 кг, если он получит всю теплоту от

остывания воды(200г) от 100 градусов цельсия до 20 градусов цельсия? 40 баллов даю​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

Объяснение:

дано m1=0,2 кг

t1=100C

t2=20C

m2=2 кг

Δt- ?

1) Q=c1*m1*(t1-t2)=4200*0,2*80=67200 Дж

2) Q=c2*m2*Δt

Δt=Q/c2*m2=67200/2*400=84°C

=========

ответ Δt=84°C

1 2