Помогите, плиз, кто может. Электромагнитная волна имеет длину 600м. Период колебания этой волны

равен... А) 0,5×10 в 6 степени Б) 0,5×10 в минус 6 степени В) 2×10 в 6 степени Г) 2×10 в минус 6 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Сингаевская Карина.

Ответ:

λ = 600 м      

N = 6*10⁶      

с = 3*10⁸ м/с - скорость распространения электромагнитных волн      

t - ?        

Решение: Найдем частоту колебаний  электромагнитной волны из соотношения c = λ*ν, где λ - длина волны, ν - частота. Тогда ν = c/λ.      

N = ν*t, Значит t = N / ν = N*λ / c.       t = 6*10⁶ * 600 м / 3*10⁸ м/с = 12 с    

Ответ:  12 с  

Объяснение:

надеюсь помог