Какая разница потенциалов между электродами при электрофорезе, если электрическое сопротивление

между электродами R = 7 кОм при силе тока 4 мА?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Даша.

Ответ:

Объяснение:

дано R=7000 Ом

I=0,004 А

U- ?

по закону Ома

U=I*R=0,004*7000=28 В

ответ U=28 В