Період малих коливань математичного маятника – 1,6 с. Визначте яким стане період коливань, якщо

маятник вкоротити в 4 рази? ПЖЖЖЖЖЖЖ СРОЧНООООООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Диульский Сергей.

Ответ:

0.8 c

Объяснение:

T1=1.6 c     L2=L1/4     T2=?

===

T1=2*π*√(L1/g)

T2=2*π*√(L2/g)=2*π*√(L1/(4*g))=T1/2=0.8 c

==================