Помогите позжауста ребенку решить задачку на контрольную сколько гравитационной силы действует

между двумя молекулами гелия массой 1 * 10 ^ -26 кг. если расстояние между их центрами 1 * 10 ^ -9

Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.

Ответ:

6,67*10^-45 H

Объяснение:

m=10^-26 кг    r=10^-9 м    F=?

===

F=G*m*m/r²-G*(m/r)²=6.67*10^-11*(10^-26/(10^-9))²=6.67*10^-45 H

===========================