15^10-15^8 кратне 224


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихина Рита.

Пошаговое объяснение:

15^8 ( 15^2 - 1) = 15^8 (225-1) = 15^8 * 224

Оскільки один з множників кратний 224, то і все число кратне 224

Отвечает Гусев Илья.

Ответ:

15^10-15^8 // 224

15^8 (15^2-1) // 224

15^8*224 // 224

Если один множитель кратен - всё выражение кратное

Пошаговое объяснение:

//224 - показал кратность * неважно