какое давление оказывает на рельсы железнодорожный вагон, если сила его давления равна 640000 Н, а

площадь контакта рельсов с колесами равна 0,008 м2? Ответ выразите в мегапасклях (Мпа)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Находим по формуле: P=F/S

P=F/S=(640000N)/(0.008m²) = 8×10^7P

(Примерно: 0.008107)