Не могу сделать задание по физике помогите пожалуйста Решите задачу. Определите температуру газа,

если при давлении 80 кПа он имеет концентрацию 0,7*1025 м-3​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

828 K

Объяснение:

p=80*10^3 Па      n=0.7*10^25     T=?

===

p=n*k*T

T=p/(n*k)=80*10^3/(0.7*10^25*1.38*10^-23)=828 K

========================