Тело массой 2 кг поднимают по наклонению плоскости под действием силы 5н если высота подъёма равна

4 м чему будет равна длина наклонения плоскости? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязизова Алиде.

Ответ:

m = 2 кг Решение:

F = 5 H Наклонная плоскость.Золотое правило механики:

h = 4 м F/P = h/l

l - ? P = m*g; g≈10 Н/кг

l = (m*g*h)/F

l = (2*10*4)/5 = 16 м