шкив коленчатого вала совершает 2000 оборотов в минуту найти частоту вращения коленчатого вала и

его угловую скорость​

Ответы на вопрос

Отвечает Желобков Илья.

Ответ:

33,33 Гц или 33,33 об/сек.

ω=209,43 рад/сек.

Объяснение:

частота вращения равна 2000/60=33,33 Гц или 33,33 об/сек. Соответственно период Т=1/33,33=0,03 сек.

Угловая скорость ω=2*π/Т=209,43 рад/сек.