Чтобы уничтожить типичного вурдалака массой M=50 кг, нужна пуля объёмом v0=1 см3, в которой

содержится не менее m0=5 г серебра. Ван Хельсинг отливает пули из столового серебра и медных подсвечников. Масса всего столового серебра m=1 кг, масса каждого подсвечника mп=100 г. Какое минимальное количество медных подсвечников нужно переплавить на пули, чтобы уничтожить как можно больше типичных вурдалаков? Плотность меди ρ1=8,9 г/см3, плотность серебра ρ2=10,5 г/см3. проверьте ответ 11 правильный???

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

Ответ:

Объяснение:

V=1 см3 - объем пули

mc=mo=5 г - серебра

Vc=mc/pc=5/10,5=0,4761904 см3

Vм=1-0,476190=0.52381 - объем меди в одно пули

mм( 1 пули)=8.9*0б52381=4,662 г меди

Сколько будет пуль  N=1000 г/5г=200 ( пуль)

M( всей меди)=200*4,662=932,4 г ( всей меди)

N( подсвечников) =932,4/100=9,3 =10 ( подсвечников)

ответ 10 подсвечников

Огромная просьба ( вычисления проверять обязательно)