Для защиты железных листов от коррозии их покрывают цинком. Какова толщина l листа цинка, если

нужно оцинковать прямоугольный участок длиной 50 м и шириной 5 м. Длина одного листа 2 м, ширина 1 м и использовали {m} кг цинка. Плотность цинка ρ=7100кг/ . Ответ округлите до десятых миллиметра. {m} =177 кг В ответ запишите число.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Есения.

Ответ:

Объяснение:

Так как общая площадь 250 м2(50*5), а размер листа 2 м2(1*2), то общее количество листов 125(250/2). Так как цинка всего используется 177 кг, то на 1 лист приходится 1,416 кг(177/125).

Объем листа это объем прямоугольного параллелепипеда и вычисляется по формуле V=abc

Масса рассчитывается по формуле m=V*po(плотность) . Отсюда найдем объем V=m/po. Объединим обе формулы. Получим m/po=abc. Отсюда с=m/po*a*b.

Тогда с=1,416 кг/7100 кг/м3*1 м*2 м=0,00001 м=0,01 мм