Даю 80 баллов! ;) 1.Два одинаковых шара находятся на расстоянии 0,1 м друг от друга и

притаиваются с силой 6 Н Какова масса каждого шара. 2. Чему равна сила тяжести, действующая на мальчика , массой 55кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Коргун Данил.

Ответ:

2

Дано:

m=55кг

g=9.8Н/кг

Найти:

F=?

Уравнение:

F=mg

Решение:

F=55*9.8=539Н

Ответ : F=539Н

1

F = (G*m1*m2) / R^2

m1 = m2 = m (одинаковые шарики)

F = (G*m^2) / R^2

m^2 = F * r^2 /G

m = √6,67*10^(-15)*(0,1)^2 / 6,67*10^(-11)

m = 10^(-3)кг = 1г

Ответ: m1 = m2 = 1г

Объяснение: