Пластилиновый шарик массой 10г летит со скоростью 10м/с и, ударяясь о стенку, прилипает к ней. Удар

длится 0,05с. Определить силу, действующую на шарик во время удара. импульс силы Ft = изменению импульса mV откуда F=mV/t

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артем.

Ответ:

Объяснение:

дано Vo=10 м/с

m=0,01 кг

t=0,05 с

Fш=?

по второму закону Ньютона

F*t=mV

F=mV/t=0,01*10/0,05=2 Н

========

ответ F=2 Н - модуль силы на шарик ( сила направлена против скорости шарика)