Длина первого математического маятника равна 1 метру, а второго – 2 метрам. У какого маятника

период колебаний больше и во сколько раз? Выберите один ответ: У второго в 1,4 р У второго в 2 р. У второго в 4 р. У первого в 2 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Рома.

Ответ:У второго в 1,4 раза

Дано:L1=1

L2=2

Найти-T1-? T2-?

Решение:

T1=2*π*√(L1/g)=2*π*√(1/9,8)≈2

T2=2*π*√(L2/g)=2*π*√(2*9,8)≈2,8

T2/T1=2,8/2=1,4

Ответ:У второго в 1,4 раза