Из катода вакуумного диода за 1 с вылетает 3*10^18 электронов. Вычислите силу тока насыщения

(е=1.9*10^19 kl). (Баллов: 10) А)0.48 А Б)0.32 А В)0.16 А Г)0.64 А Д)0.8 А

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Данил.

Ответ:

Объяснение:

ток насыщения равен максимально возможному количеству электричества (заряду) за единицу времени

i=n*e/t = 3*10^18 * 1.9*10^(-19) kl/ 1 c =  0,57 A - это ответ