Шарик на нити совершил 30 колебаний за 5 мин. Определите период и частоту колебаний шарика? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 30

t = 5 мин

_______

T - ?

ν - ?

СИ:

t = 5*60 = 300 с

Решение:

1) Период колебаний шарика:

T = t/N = 300/30 = 10 c

2) Частота колебаний шарика:

ν = 1/Т = 1/10 = 0,1 Гц