З космічної станції, яка віддаляється від Землі зі швидкістю 0,5 c, у напрямку до Землі зі

швидкістю 0,9 c відносно станції стартує ракета. Визначте швидкість ракети відносно Землі. с – швидкість світла у вакуумі.

Ответы на вопрос

Отвечает Безнощенко Захар.

Ответ:

Так как скорости ракеты и станции сонаправлены, то скорость ракеты будет вычисляться по формуле v= v_{1} + v_{2}v=v1+v2 , где v_{1}v1 - скорость тела в подвижной системе отсчета (скорость ракеты относительно станции), v_{2}v2 - скорость подвижной системы отсчета (скорость станции относительно планеты). Ответ будет 2*1.2*108=259.22∗1.2∗108=259.2

Объяснение:

Так как скорости ракеты и станции сонаправлены, то скорость ракеты будет вычисляться по формуле v= v_{1} + v_{2}v=v1+v2 , где v_{1}v1 - скорость тела в подвижной системе отсчета (скорость ракеты относительно станции), v_{2}v2 - скорость подвижной системы отсчета (скорость станции относительно планеты). Ответ будет 2*1.2*108=259.22∗1.2∗108=259.2