Определите коэффициент жесткости пружины, которая растянулась на 0,42 М, если сила упругости

равна 15 Н. Значение округлить до целых, записать только число, БЕЗ размерности!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.

Ответ:

k=36H/м

Объяснение:

дано: F=15H

X=0,42м

k=?

F=k*x; k=F/x

k=15/0,42=35,7H/м~36Н/м