На аркуш паперу помістили склянку з водою. Якого прискорення необхідно надати аркушу паперу, щоб

склянка з водою рухалась назад відносно паперу (граничний коефіцієнт тертя спокою вважати рівним коефіцієнту тертя ковзання) ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметолла Багжан.

Ответ:

Объяснение:

пусть коэффициент трения скольжения между бумагой и стаканом равен

k=0,4

Найти ускорение листа бумаги

1) Найдем максимальное ускорение стакана

amax= Fтр(покоя)/m=kmg/m=kg=0,4*10=4 м/с2

2) Значит лист надо тянуть с большим ускорением

=========

ответ Ускорение листа бумаги a> k*g