лампочка автомобиля мощностью 40 Вт рассчитана на напряжение 12 вольт Определите сопротивление

лампочки​

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

3,6 Ом

Объяснение:

P=U^2/R

R=U^2/P

R=12 В*12 В/40 Вт=3,6 Ом

0 1