алюминиевый и железный цилиндры одинаковой массы нагрли что привело к одинаковому изменению

температуры Определите отношение количества теплоты Qfl:Qfe

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжая Влада.

Ответ:

Объяснение:

Дано m1=m2=m

Δt1=Δt2=Δt

с1=920 Дж/кгС

c2=460 Дж/кг*С

Q1/Q2- ?

Q1/Q2=c1*m*Δt/c2*m*Δt=c1/c2=920/460=2

на нагревание алюминия теплa требуется в 2 раза больше чем на железо