Помогите решить задачу пожалуйста: в аудитории объемом 1100м^3 поддерживается температура 22° с

относительной влажностью воздуха 70%. определите массу водяного пара, если плотность насыщенных паров при этой температуре 33,3г/м^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

Ответ:

25,641 кг

Объяснение:

V=1100 м³      ф=0,7  (70%)    рн=33,3 г/м³    m=?

===

Плотность пара

p=ф*рн=0,7*33,3=23,31 г/м³

m=p*V=23.31*1100=25641 г

=====================