Длина маятника 1,1 м. Найдите период колебаний. Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

Дано:

l = 1,1 м

Найти:

T = ?

Решение:

Т = 2π*√(l/g) = 2π*√(1,1/10) = 2*3,14*√0,11 = 6,28*0,33 = 2,0724 = 2,1 с

Ответ: 2,1 с.