Рассчитайте удельное сопротивление меди, провод из которой длиной 500 ми площадью поперечного

сечения 0,1 мм” имеет сопротивление 85 Ом.1) 0,017 Ом*мм^2/м2) 0,0017 Ом*мм^2/м3) 0,17 Ом*мм^2/м4) 1,7 Ом*мм^2/м​

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Амира.

Ответ:

1) 0,017 Ом*мм^2/м

Объяснение:

L=500 м    S=0.1 мм²    R=85 Ом    po=?

===

R=po*L/S

po=R*S/L=85*0.1/500=0.017 Ом*мм²/м

==================================