пружина удлиняется на 2 см, если подвесить к ней груз массой 4 кг вычислите потенциальную энергию

растянутой пружины (g=10H/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Семисотнова Ульяна.

Дано:

h=2см=0.02м

m=4кг

g=10H/кг

-------------------

Ep-?

Решение:

Ep=mgh

Ep=4×10×0.02=0.8 (Дж)

Ответ: 0.8 (Дж)