Знайдіть масу ртуті у флаконі йемністю 50мл ​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:

680 грамм або ж 0,68 кг

Объяснение:

Формула плотности имеет вид

P= m / v = масса разделить на объем

Из этой формулы находим массу

m = P*V

В свою очередь плотность ртути равна

13 600 кг/м^3 або ж 13,6 г/см^3

Далее 1 миллилитр равен 1см^3 то есть -  50 мл = 50 см^3

теперь просто подставляем все в формулу

m = P*V = 13,6*50 = 680 грамм або ж 0,68 кг

Как то так удачки)