Вычислите работу (в кДж),совершенную тепловым двигателем с КПД 30% если рабочее тело получило от

нагревание количество теплоты 5 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

1,5 кДж

Объяснение:

n=0.3 (30%)    Q=5 кДж    A=?

===

n=A/Q

A=n*Q=0.3*5=1.5 кДж

==================