5. Через лампочку, подключенную к сети с напряжением 220 В, прохо- дит ток 0,4 А. Какую работу

выполнит ток в течение 10 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.

Объяснение:

Сначала найдём заряд q = I × t

0,4 А×600 С = 240 Кл

Теперь найдём работу тока А = U × q

240 Кл×220 В = 52800 Дж