Кинетическая энергия тела массой 400 г равна 4 кДж. Определите скорость данного тела​


Ответы на вопрос

Отвечает Ешиев Алдар.

Ответ:

формула кин.энергии - f = mv2/2 следовательно v = квадратный корень из 2f/m = 4000 * 2 / 400 = 20 км/ч

Объяснение: