В результате торможения скорость автомобиля за 1 секунду уменьшилась с 36 км/ч до 3,6 км/ч. Чему

равна тормозящая сила, если масса автомобиля 2500 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.

V0=36км/ч=36×1000/3600=10м/с
v=3,6км/ч=1м/с
Ускорение
a=(v-vo)/t
a=(1-10)/1=9м/с2
F=ma
F=2500×9=22500Н=22,5кН
Ответ 22,5кН