Рассчитать давление на пол, производимое мальчиком, масса которого 45 кг, а площадь подошвы ботинка

равна 100 см² СРОЧНО. ЕСЛИ НЕ ОТПРАВЛЮ СЕГОДНЯ МЕНЯ УБЬЮТ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Александр.

Ответ:

45 кПа

Объяснение:

Дано:                                Решение:

m=45 кг.                           p=F/s

s=100 см²=0,01 м².           F=mg=45*10=450H

g=10 (м/с²)                        p=450/0.01=45 кПа

---------------------------------

p=?