Обчислити площу Круга якщо його диаметр дорівнює 8 см:((( только с решением, позязязяззяязязя​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагибин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна  S=пr^2 = 3,14*4^2=50,24 см2

r=d/2= 8/2=4 см