Найти объем тела, образованного вращением плоской фигуры, ограниченной линиями : y=8-x; x=0 ;x=6

;y=0

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

Ответ:

y=8-x\ \ ,\ \ x=0\ \ ,\ \ x=6\ \ ,\ \ x=0\\\\S=\int\limits^6_0\, (8-x)\, dx=-\dfrac{(8-x)^2}{2}\ \Big|_0^6=-\dfrac{1}{2}\cdot (2^2-8^2)=-\dfrac{1}{2}\cdot (-60)=30